ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ
ПО СПОРТИВНОМУ ПЛАВАНИЮ

Показателями профессиональной деятельности тренеров-преподавателей СШОР является не только стабильность количественного состава обучающихся, их высокие спортивные результаты спортсменов на соревнованиях регионального, федерального и международных уровней, но и зачисление спортсменов в команды мастеров, подготовка членов в сборные команды России основного и резервного состава. Среди воспитанников школы — мастера спорта России, мастера спорта России международного класса, чемпионы Европы среди юношеских команд, чемпионы Мира среди молодежных команд.

Все это — результат кропотливой и ответственной работы тренеров СШОР – заслуженного работника физической культуры РФ Николая Александровича Трофимова, заслуженного тренера России Сергея Борисовича Лозяна, заслуженного тренера России Ларисы Дмитриевны Кравченко, заслуженного тренера России Блинова Александра Олеговича, мастера спорта России Юрия Николаевича Чухненкова, мастера спорта СССР Эльвиры Олеговны Кузьминой, мастера спорта СССР Алмазовой Марины Петровны, мастера спорта международного класса Калмыковой Натальи Станиславовны, почетного работника общего образования Татьяны Юрьевны Пышкиной, отличника физической культуры и спорта Сергея Валентиновича Москаленко.

Отмечены высокой губернаторской наградой «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» — Сергей Борисович Лозян, Андрей Григорьевич Минин, Ирина Павловна Ивочкина, Эльвира Олеговна Кузьмина, Анна Алексеевна Малинина, Блинов Александр Олегович.

Тренеры отмечены наградами и званиями: 10 тренеров-преподавателей имеют отраслевые награды, 8 тренеров-преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, 4 тренера-преподавателя имеют звание «Мастера спорта», 3 тренер-преподаватель имеет звание «Заслуженный тренер России». Это люди, которые творчески, со знанием дела подходят к воспитанию в своих подопечных важных спортивных качеств, дающих им путёвку в большой спорт.

Галичая Елена Владимировна

тренер высшей категории

Коломиец Дарья Михайловна

тренер

Булгакова Лариса Биляловна

тренер 2 категории

Шупикова Елена Александровна

тренер, 1 категории

Першикова Алина Андреевна

тренер

Мериметс Татьяна Романовна

тренер, 2 категории